Subasta 928, Lote # 234
ESCRIBANÍA DE VIAJE INGLATERRA, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Madera enchapada y ebonizada con aplicaciones doradas. Grabada en el centro: "T. W. Lewison". Cubierta abatible con dos compartimentos interiores en la parte inferior y cinco para utensilios de escritura. Superficie de escritorio recubierta de piel, decorada con motivos florales en dorado. Con llave. Detalles de conservación, restauración y estructura. Faltantes.